glass - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Archive for the &#8216;%s&#8217; Category
de: Archiv f&uuml;r die Kategorie &#8222;%s&#8220;

en: Posts Tagged &#8216;%s&#8217;
de: Artikel-Schlagworte: &#8222;%s&#8220;

en: F jS, Y
de: j. F Y

en: F, Y
de: F Y

en: Author Archive
de: Autorenarchiv

en: Blog Archives
de: Blogarchiv

en: Permanent Link to %s
de: Permanent-Link zu %s

en: Read the rest of this entry &raquo;
de: Diesen Beitrag weiterlesen &raquo;

en: Tags:
de: Schlagworte:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: No Comments &#187;
de: Keine Kommentare &#187;

en: 1 Comment &#187;
de: 1 Kommentar &#187;

en: % Comments &#187;
de: % Kommentare &#187;

en: Comments Closed
de: Kommentare geschlossen

en: Older Entries
de: &laquo; &Auml;ltere Eintr&auml;ge

en: Newer Entries
de: Neuere Eintr&auml;ge &raquo;

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
de: Es gibt noch keine Artikel in der Kategorie %s.

en: Sorry, but there aren't any posts with this date.
de: Es gibt keine Artikel mit diesem Datum.

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
de: Es gibt noch keine Artikel von %s.

en: No posts found.
de: Keine Artikel gefunden.

en: %1$s - Comments on %2$s
de: %1$s - Kommentare zu %2$s

en: Comments
de: Kommentare

en: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> feed for comments on this post.
de: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>-Feed f&uuml;r Kommentare zu diesem Artikel.

en: The <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> to TrackBack this entry is: <em>%s</em>
de: Die Trackback-<abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> zu diesem Artikel ist: <em>%s</em>

en: Comment
de: Kommentar

en: by %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>
de: von %1$s &#8212; %2$s um <a href="#comment-%3$s">%4$s Uhr</a>

en: No comments yet.
de: Noch keine Kommentare.

en: Leave a comment
de: Kommentieren

en: Line and paragraph breaks automatic, e-mail address never displayed, <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> allowed: <code>%s</code>
de: Zeilen- und Absatzumbr&uuml;che werden automatisch eingef&uuml;gt, Ihre E-Mail wird nicht angezeigt.Erlaubtes <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym>:

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out &raquo;</a>
de: Angemeldet als <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s">Abmelden &raquo;</a>

en: E-mail
de: E-Mail

en: Your Comment
de: Ihr Kommentar

en: Say It!
de: Senden

en: Sorry, the comment form is closed at this time.
de: Kommentieren ist momentan leider nicht m&ouml;glich.

en: Close this window.
de: Fenster schlie&szlig;en.

en: Sorry, no posts matched your criteria.
de: Leider wurden keine Artikel gefunden, die Ihren Kriterien entsprechen.

en: Powered by <a href="%s" title="Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform"><strong>WordPress</strong></a>
de: <a href="%s" title="WordPress, die f&uuml;hrende Weblog-Anwendung"><strong>WordPress</strong></a>

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgesch&uuml;tzt. Bitte geben Sie das Passwort ein, um Kommentare lesen zu k&ouml;nnen.

en: No Responses
de: Keine Kommentare

en: One Response
de: 1 Kommentar

en: % Responses
de: % Kommentare

en: Comments are closed.
de: Kommentieren ist momentan nicht m&ouml;glich.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de: Sie m&uuml;ssen <a href="%s">angemeldet</a> sein, um kommentieren zu k&ouml;nnen.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
de: Angemeldet als <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
de: Jetzt abmelden

en: Log out &raquo;
de: Abmelden &raquo;

en: (required)
de: (ben&ouml;tigt)

en: Mail (will not be published)
de: E-Mail (wird nicht ver&ouml;ffentlicht)

en: <strong>XHTML:</strong> You can use these tags: <code>%s</code>
de: <strong>XHTML:</strong> Sie k&ouml;nnen folgende Elemente nutzen: <code>%s</code>

en: Return to pagetop.
de:  	Zurück zum Seitenanfang.

en: %s RSS Feed
de: RSS-Feed f&uuml;r %s

en: %s Atom Feed
de: %s Atom-Feed

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Sorry, but you are looking for something that isn&#8217;t here.
de: Es konnten leider keine passenden Inhalte gefunden werden.

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit this entry
de: Diesen Eintrag bearbeiten

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: &laquo; Older Entries
de: &laquo; &Auml;ltere Eintr&auml;ge

en: Newer Entries &raquo;
de: Neuere Eintr&auml;ge &raquo;

en: No posts found. Try a different search?
de: Ihre Suche ergab keine Treffer. M&ouml;chten Sie eine neue Suche starten?

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Search
de: Suchen

en: Author
de: Autor

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
de: Sie sind momentan im Archiv der Kategorie %s.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the day %3$s.
de: Sie sind momentan im Blogarchiv f&uuml;r den %3$s von <a href="%1$s/">%2$s</a>.

en: l, F jS, Y
de: l, j. F Y

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for %3$s.
de: Sie sind momentan im Blogarchiv f&uuml;r %3$s von <a href="%1$s/">%2$s</a>.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the year %3$s.
de: Sie sind momentan im Blogarchiv f&uuml;r das Jahr %3$s von <a href="%1$s/">%2$s</a>.

en: You have searched the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for <strong>&#8216;%3$s&#8217;</strong>. If you are unable to find anything in these search results, you can try one of these links.
de: Sie haben im Blogarchiv von <a href="%1$s/">%2$s</a> nach <strong>&#8222;%3$s&#8220;</strong> gesucht. Falls Sie in den Suchergebnissen nicht f&uuml;ndig werden, helfen Ihnen m&ouml;glicherweise die folgenden Links.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives.
de: Sie sind momentan im Blogarchiv von <a href="%1$s/">%2$s</a>.

en: Pages
de: Seiten

en: Archives
de: Archive

en: Categories
de: Kategorien

en: This page validates as XHTML 1.0 Transitional
de: Diese Seite ist valides XHTML 1.0 Transitional

en: Valid <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>
de: Valides <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
de: L&auml;uft mit WordPress, der f&uuml;hrenden Weblog-Anwendung.

en: Comments Off
de: % Kommentare &#187;

en: Pings Off.
de: Keine Kommentare &#187;

en: Comments Off , Pings Off.
de: Keine Kommentare &#187;

en: Newer :
de: Neuere Eintr&auml;ge &raquo;

en: Older :
de: &laquo; &Auml;ltere Eintr&auml;ge
