glass - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Archive for the &#8216;%s&#8217; Category
es: Archivo de la categoría &#8216;%1$s&#8217;

en: Posts Tagged &#8216;%s&#8217;
es: Entradas con la etiqueta &#8216;%1$s&#8217;

en: F jS, Y
es: j \d\e F \d\e Y

en: F, Y
es: F \d\e Y

en: Author Archive
es: Archivo por autor

en: Blog Archives
es: Archivos del blog

en: Permanent Link to %s
es: Enlace permanente a %s

en: Read the rest of this entry &raquo;
es: Leer el resto de esta entrada &raquo;

en: Tags:
es: Etiquetas:

en: Edit
es: Editar

en: No Comments &#187;
es: No hay comentarios &#187;

en: 1 Comment &#187;
es: 1 comentario &#187;

en: % Comments &#187;
es: % comentarios &#187;

en: Comments Closed
es: Los comentarios están cerrados.

en: Older Entries
es: &laquo; Entradas más antiguas

en: Newer Entries
es: Entradas más recientes &raquo;

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
es: Disculpa, aún no hay entradas en la categoría %s.

en: Sorry, but there aren't any posts with this date.
es: Disculpa, no hay entradas con esa fecha.

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
es: Disculpa, aún no hay entradas de %s.

en: No posts found.
es: No se encontraron entradas.

en: %1$s - Comments on %2$s
es: %1$s - Comentarios en %2$s

en: Comments
es: Comentarios

en: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> feed for comments on this post.
es: Canal <abbr title="en inglés, Really Simple Syndication">RSS</abbr> de los comentarios de la entrada.

en: The <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> to TrackBack this entry is: <em>%s</em>
es: El <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> para enviar trackback a esta entrada es: <em>%s</em>

en: Comment
es: Comentario

en: by %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>
es: de %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>

en: No comments yet.
es: Aún no hay comentarios.

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: Line and paragraph breaks automatic, e-mail address never displayed, <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> allowed: <code>%s</code>
es: Saltos de línea y párrafo automáticos, las direcciones de e-mail jamás se muestran, <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> permitido: <code>%1$s</code>

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out &raquo;</a>
es: Identificado como <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Cerrar sesión con este usuario">Cerrar sesión &raquo;</a>.

en: Name
es: Nombre

en: <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>
es: <abbr title="en inglés, Universal Resource Locator">URL</abbr>

en: Your Comment
es: Tu comentario

en: Say It!
es: ¡Enviar!

en: Sorry, the comment form is closed at this time.
es: Disculpa, los comentarios están cerrados por ahora.

en: Close this window.
es: Cerrar esta ventana.

en: Sorry, no posts matched your criteria.
es: Disculpa, no hay entradas con lo que buscas.

en: Powered by <a href="%s" title="Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform"><strong>WordPress</strong></a>
es: Gestionado con <a href="%s" title="Gestionado con WordPress, una avanzada plataforma de publicación personal"><strong>WordPress</strong></a>

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
es: Esta entrada está protegida con contraseña. Introduce la contraseña para ver los comentarios.

en: No Responses
es: No hay respuestas

en: One Response
es: Un comentario

en: % Responses
es: % comentarios

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
es: Tienes que <a href="%1$s">iniciar sesión</a> para escribir un comentario.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
es: Identificado como <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
es: Cerrar sesión de este usuario

en: Log out &raquo;
es: Cerrar sesión &raquo;

en: (required)
es: (requerido)

en: Mail (will not be published)
es: E-mail (no se publicará)

en: Website
es: Sitio Web

en: <strong>XHTML:</strong> You can use these tags: <code>%s</code>
es: <strong>XHTML:</strong> Puedes usar las siguientes etiquetas: <code>%s</code>

en: Return to pagetop.
es: Volver a la página superior.

en: %s RSS Feed
es: Canal RSS de %s

en: %s Atom Feed
es: Canal Atom de %s

en: Not Found
es: No encontrado

en: Sorry, but you are looking for something that isn&#8217;t here.
es: Disculpa, lo que estás buscando no está aquí.

en: Links:
es: Enlaces:

en: Pages:
es: Páginas:

en: Edit this entry
es: Editar esta entrada

en: Search Results
es: Resultados de la búsqueda

en: &laquo; Older Entries
es: &laquo; Entradas más antiguas

en: Newer Entries &raquo;
es: Entradas más recientes &raquo;

en: No posts found. Try a different search?
es: No se encuentra ninguna entrada. ¿Quieres probar con otra búsqueda?

en: Search for:
es: Buscar:

en: Search
es: Buscar

en: Author
es: Autor

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
es: Te encuentras en los archivos de la categoría %s.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the day %3$s.
es: Te encuentras en los archivos del blog <a href="%1$s">%2$s</a> para el año %3$s.

en: l, F jS, Y
es: l, j \d\e F \d\e Y

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for %3$s.
es: Te encuentras en los archivos del blog <a href="%1$s">%2$s</a> para %3$s.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the year %3$s.
es: Se encuentra usted en los archivos del blog <a href="%1$s">%2$s</a> para el año %3$s.

en: You have searched the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for <strong>&#8216;%3$s&#8217;</strong>. If you are unable to find anything in these search results, you can try one of these links.
es: Has buscado el término <strong>&#8216;%3$s\&#8217;</strong> en los archivos de <a href="%1$s">%2$s</a>. Si no encuentras lo que deseas en estos resultados, prueba con estos enlaces.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives.
es: Te encuentras en los archivos del blog <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Pages
es: Páginas

en: Archives
es: Archivos

en: Categories
es: Categorías

en: This page validates as XHTML 1.0 Transitional
es: Esta página se valida como XHTML 1.0 Transicional

en: Valid <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>
es: <abbr title="en inglés, eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr> válido

en: XHTML Friends Network
es: Red de Amigos XHTML

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
es: Gestionado con WordPress, una avanzada plataforma semántica de publicación personal.

en: Comments Off
es: % comentarios &#187;

en: Pings Off.
es: No hay comentarios &#187;

en: Comments Off , Pings Off.
es: No hay comentarios &#187;

en: Newer :
es: Entradas más recientes &raquo;

en: Older :
es: &laquo; Entradas más antiguas
