wp-statistics - en to fr translation catalogue (71 entries)

en: Please Enter value!
fr: S'il vous plaît Entrez la valeur!

en: Error! Please Enter all field
fr: Erreur ! Merci de renseigner tous les champs

en: Enable Statistics
fr: Autoriser les Statistiques

en: Yes
fr: Oui

en: Statistics are enabled.
fr: Les statistiques sont désormais activés.

en: Statistics are disabled!
fr: Les statistiques sont désormais désactivés.

en: General configuration
fr: Configutation générale

en: Show decimals number
fr: Stats avec nombres décimaux

en: Show number stats with decimal. For examle: 3,500
fr: Afficher stats avec des nombres décimales. Par examle: 3,500

en: Online user check time
fr: Période de contrôle des utilisateurs en ligne

en: Each
fr: Chaque

en: Compute min
fr: Période en minutes

en: Time for the check accurate online user in the site. Default: 5 Minutes
fr: A quelle fréquence le serveur doit-il vérifier le nombre d'utilisateur en ligne. Par défaut : 5 minutes

en: Increase value of the total hits
fr: Augmenter la valeur totale des visites

en: Done
fr: Ok

en: Your total visit sum with this value
fr: La valeur total des visites sur votre site sera additionné à cette valeur.

en: Reduction value of the total hits
fr: Réduire la voleur total des visites

en: Your total visit minus with this value
fr: La valeur total des visites sur votre site sera soustaite à cette valeur.

en: Number item for show Statistics
fr: Nombre d'éléments définissant l'affichage des stats

en: Default 5
fr: 5 par défaut

en: Number for submit item in Database and show that
fr: Nombre d'éléments devant être envoyé dans la base de données afin d'être affiché.

en: Live Statistics configuration
fr: Cofiguration des stats live

en: Database check time
fr: Période de vérifiaction de la base de données

en: Minute updates
fr: Mise à jour en minute

en: Recommended
fr: Recommendé

en: Due to pressure on the server, Be set up on time. Default 1 min.
fr: A été mis en place en raison de la pression du plugin sur le serveur.Temps par défaut 1 minute

en: Pagerank configuration
fr: Configuration du <a href="http://fr.wikipedia.org/wiki/PageRank">PageRank</a>

en: Your url for Google pagerank check
fr: Votre URL de vérification du <a href="http://fr.wikipedia.org/wiki/PageRank">PageRank</a> de Google

en: If this input is empty, The website url uses
fr: Si aucune valeur n'est saisie, le plugin utilisera l'URL de votre site

en: Your url for Alexa pagerank check
fr: Votre URL de vérification du <a href="http://fr.wikipedia.org/wiki/PageRank">PageRank</a> d'Alexa

en: About plugin
fr: A propos de ce plugin

en: Plugin Version
fr: Version du plugin

en: Free!
fr: GRATUIT

en: Get Premium version
fr: Mettre à jour vers la version premium

en: This plugin created by
fr: Ce plugin à été crée par

en: from
fr: de

en: group
fr: groupe

en: for translate language files. please send files for
fr: Pour vos éventuels traduction faite parvenir les fichiers à

en: Show Functions
fr: Afficher les fonctions

en: Report Problem
fr: Faire part d'un problème

en: User Online
fr: En ce moment connecté

en: Today Visit
fr: Total des visites Aujourd'hui

en: Yesterday visit
fr: Total des visites hier

en: Week Visit
fr: Total des visites cette semaine

en: Month Visit
fr: Total des visites ce mois

en: Years Visit
fr: Total des visites cette année

en: Total Visit
fr: Total des visites

en: Search Engine reffered
fr: Moteur de recherche mentionnés

en: User Online Live
fr: En ce moment connecté

en: Total Visit Live
fr: Total des visites

en: Total Posts
fr: Total des publications

en: Total Pages
fr: Total des pages

en: Total Comments
fr: Total des commentaires

en: Total Spams
fr: Total des SPAMs

en: Total Users
fr: Total des membres

en: Last Post Date
fr: Date de la dernière publication

en: Average Posts
fr: Moyenne des publications

en: Average Comments
fr: Moyennes des commentaires

en: Average Users
fr: Moyenne de visiteur en ligne

en: Total Feedburner Subscribe
fr: Total des abonnés au Flux RSS

en: Google Pagerank
fr: <a href="http://fr.wikipedia.org/wiki/PageRank">PageRank</a> de Google

en: Alexa Pagerank
fr: <a href="http://fr.wikipedia.org/wiki/PageRank">PageRank</a> d'Alexa

en: Hide
fr: Masqué

en: Your Name
fr: Votre nom

en: Description Problem
fr: Déscription de votre problème

en: Send Problem
fr: Envoyer maintenant !

en: Update
fr: Metrre à jour

en: Name
fr: Nom

en: Type date for last update
fr: Saisir la date de la dernière mise à jour

en: English
fr: Anglais

en: Persian
fr: Persan
