Fusion 3.0 - en to de translation catalogue (120 entries)

en: Page not found (404)
de: Seite konnte nicht gefunden werden (404)

en: Try one of these links:
de: Versuchen Sie einen dieser Links:

en: Archive for category %s
de: Archiv f&uuml;r Kategorie %s

en: Posts Tagged %s
de: Beitr&auml;ge getagged mit %s

en: Archive for %s
de: Archiv f&uuml;r %s

en: F jS, Y
de: j. F Y

en: Y
de: >

en: Author Archive
de: Autor Archiv

en: Blog Archives
de: Blog Archive

en: Permanent Link:
de: Permalinks

en: Posted by %s in %s on %s
de: Verfasst von %s unter %s am %s

en: Posts by %s
de: Verfasst von %s

en: Read the rest of this entry &raquo;
de: Zum Rest des Beitrags &raquo;

en: No Comments
de: Keine Kommentare

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: &laquo; Older Entries
de: &laquo; Fr&uuml;here Beitr&auml;ge

en: Newer Entries &raquo;
de: Neuere Beitr&auml;ge &raquo;

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
de: Tut uns leid, aber es gibt bisher noch keine Beitr&auml;ge in der Kategorie %s.

en: Sorry, but there aren't any posts with this date.
de: Tut uns leid, aber es gibt bisher keine Beitr&auml;ge an diesem Datum.

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
de: Tut uns leid, aber es gibt bisher keine Beitr&auml;ge von %s.

en: No posts found.
de: Keine passenden Beitr&auml;ge gefunden.

en: Archives by Month:
de: Archive nach Monat:

en: Archives by Subject:
de: Archive nach Thema:

en: This user hasn't shared any biographical information
de: Dieser Benutzer hat keine biographischen Informationen freigegeben

en: Homepage:
de: Webseite:

en: l, F jS, Y
de: l, j. F Y

en: Posted in %s
de: Verfasst unter %s

en: Edit
de: Bearbeiten

en: No posts found by this author.
de: Keine passenden Beitr&auml;ge dieses Autors gefunden.

en: Enter your password to view comments
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein, um die Kommentare anzusehen

en: Comments
de: Kommentare

en: No comments yet.
de: Bisher keine Kommentare.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de: Sie m&uuml;ssen <a href="%s">angemeldet</a> sein, um einen Beitrag zu verfassen.

en: Cancel Reply
de: Antworten abrechen

en: Logged in as %s.
de: Angemeldet als %s.

en: Log out of this account
de: Diesen Benutzer abmelden

en: Logout &raquo;
de: Abmelden &raquo;

en: Welcome back <strong>%s</strong>.
de: Willkommen zur&uuml;ck <strong>%s</strong>.

en: Change &raquo;
de: &Auml;ndern &raquo;

en: Close &raquo;
de: Schlie&szlig;en &raquo;

en: (required)
de: (Notwendig)

en: (will not be published)
de: (wird nicht ver&ouml;ffentlicht)

en: Website
de: Webseite

en: Submit Comment
de: Kommentar hinzuf&uuml;gen

en: No trackbacks yet.
de: Bisher keine Trackbacks.

en: Comments are closed.
de: Kommentare geschlossen

en: Fusion theme by %s
de: Fusion Theme by %s

en: Entries (RSS)
de: Beitr&auml;ge (RSS)

en: and
de: und

en: Comments (RSS)
de: Kommentare (RSS)

en: Increase/Decrease text size
de: Textgr&ouml;sse vergr&ouml;&szlig;ern/verkleinern

en: Switch between full and fixed width
de: Zwischen voller und festgelegter Breite wechseln

en: Fusion settings
de: Fusion Optionen

en: Fusion theme settings
de: Fusion Theme Einstellungen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: General
de: Allgemein

en: Use jQuery
de: Verwende jQuery

en: (Don't change this unless you know what you're doing)
de: (Ver&auml;ndern Sie dies nicht außer Sie wissen was Sie tun)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Homepage meta keywords
de: Homepage Meta Schl&uuml;sselw&ouml;rter:

en: (Separate with commas. Tags are used as keywords on other pages. Leave empty if you are using a SEO plugin)
de: (Durch Kommas getrennt. Tags werden auf anderen Seiten als Keywords verwenden. Leer lassen, wenn man ein SEO Plugin verwendet)

en: Index page/Archives show:
de: Index-Seite/Archiv zeigt:

en: Full posts
de: Vollst&auml;ndige Beitr&auml;ge

en: Excerpts only
de: Nur Ausz&uuml;ge

en: Show layout controls (Aa/<>)
de: Layout-Optionen anzeigen (Aa/<>)

en: Top navigation shows
de: Navigationsleiste anzeigen

en: Pages
de: Seiten

en: Categories
de: Kategorien

en: Header background
de: Header Hintergrund

en: Theme default (gray noise)
de: Theme Default (Grau-Rauschen)

en: User defined image(s) (upload)
de: Benutzerdefinierte(s) Bild(er) (Upload)

en: User defined color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Centered image (upload a 960x200 image for best fit):
de: Zentriertes Bild (am besten passt ein 960x200 Bild):

en: Tiled image, repeats itself across the entire header (centered image will show on top of it, if specified):
de: Bild wiederholen

en: Pick a color
de: Farbe w&auml;hlen

en: Logo image
de: Logo

en: Upload a custom logo image
de: Eigenes Logo hochladen

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Sidebar position
de: Position der Seitennavigation

en: Left
de: Links

en: Right (default)
de: Rechts (Standard)

en: Add content
de: Inhalte einf&uuml;gen

en: (HTML allowed)
de: (HTML erlaubt)

en: User CSS code
de: Eigener CSS Code

en: Modify anything related to design using simple CSS
de: Verändern Sie alles Design relevante mit CSS

en: Avoid modifying theme files and use this option instead to preserve changes after update
de: Vermeiden Sie das &Auml;ndern von Theme Dateien nach jedem Update und verwenden Sie stattdessen diese Option

en: Save changes
de: &Auml;nderungen speichern

en: Search
de: Suche

en: Search handled by:
de: Suche von

en: Find <code>name='cx'</code> in the <strong>Search box code</strong> of <a href='http://www.google.com/coop/cse/'>Google Custom Search Engine</a>, and type the <code>value</code> above.<br/>
de: Suchen Sie den <code>name='cx'</code> im <strong>Suchbox Code</strong> einer <a href='http://www.google.com/coop/cse/'>Google Custom Search Engine</a> und geben Sie den <code>Wert</code> oben ein.<br />

en: %s by %s on %s
de: %s von %s am %s

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Kommentar wartet auf Moderation.

en: Reply
de: Antworten

en: Quote
de: Zitieren

en: You are Home
de: Sie sind auf der Startseite

en: Home
de: Startseite

en: Click for Home
de: Hier klicken, um auf die Startseite zu wechseln

en: This entry was posted on %s and is filed under %s. You can follow any responses to this entry through %s.
de: Dieser Beitrag wurde am %s unter %s verfasst. Sie k&ouml;nnen alle Antworten auf diesen Beitrag nachverfolgen mit %s.

en: You can <a href="#respond">leave a response</a>, or <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> from your own site.
de: Sie k&ouml;nnen <a href="#respond">eine Antwort</a>, oder einen <a href="%s" rel="trackback">Trackback</a> von Ihrer eigenen Seite hinterlassen.

en: Responses are currently closed, but you can <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> from your own site.
de: Antworten sind derzeit abgeschaltet, aber Sie k&ouml;nnen einen <a href="%s" rel="trackback">Trackback</a> von Ihrer eigenen Seite hinterlassen.

en: You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
de: Sie k&ouml;nnen ans Ende springen und eine Antwort hinterlassen. Pinging ist derzeit nicht erlaubt.

en: Both comments and pings are currently closed.
de: Sowohl Kommentare als auch Pings sind zur Zeit geschlossen.

en: Edit this entry
de: Diesen Beitrag bearbeiten

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
de: Tut uns leid, aber kein Anhang passt auf Ihre Suchkriterien.

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
de: Tut uns leid, aber Sie suchen nach etwas, das es hier nicht gibt.

en: Read the rest of this page &raquo;
de: Lesen Sie den Rest dieser Seite &raquo;

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: No posts found. Try a different search?
de: Keine passenden Beitr&auml;ge gefunden. Wollen Sie nochmals suchen?

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
de: Sie durchsuchen derzeit die Archive der Kategorie %s.

en: You are currently browsing the archives for %s
de: Sie durchsuchen derzeit die Archive f&uuml;r %s

en: You are currently browsing the archives for the year %s
de: Sie durchsuchen derzeit die Archive des Jahres %s

en: You have searched the archives for %s.
de: Sie haben die Archive nach folgendem Suchbegriff durchsucht: %s

en: You are currently browsing the archives.
de: Sie durchsuchen derzeit die Archive.

en: Archives
de: Archiv

en: Sorry, no posts matched your criteria.
de: Tut uns leid, aber kein Beitrag passt zu Ihren Suchkriterien.

en: Related Posts
de: Verwandte Beitr&auml;ge

en: No related posts.
de: Keine verwandten Beitr&auml;ge
